В нем будут раскладывающиеся кресла, детские игровые комнаты и специальные места для животных.

 

Предполагается, что поезд будет ездить по магистрали Москва – Казань со скоростью 360 км/ч. Для сравнения: скорость «Сапсана» – 250 км/ч.

 

Всего в поезде будет четыре класса вагонов: один – первого класса, один – бизнес-класса, четыре – эконом-класса, пять – туристического класса, а также один вагон-бистро на 40 мест. На фотографии – вагон бизнес-класса.

У поезда «плавные изгибы и аэродинамическая форма с минимальным коэффициентом сопротивления движения», обращают внимание «Скоростные магистрали». Это позволяет уменьшить внешний шум и расход электроэнергии.

 

Кресла в вагонах первого класса полностью раскладываются в лежачее положение. В остальных классах кресла откидываются под разными углами.

 

В поездах будут детские игровые комнаты, места для домашних животных, полки для багажа, Wi-Fi и мультимедиа-системы для пассажиров. Также в них будут специальные вагоны для быстрой доставки грузов.

 

В каждом из пяти вагонов туристического класса могут разместиться 85 пассажиров по системе «3+2» (то есть в одном ряду три кресла рядом, проход и еще два кресла рядом). Кресла в вагонах этого класса можно развернуть по направлению движения.

 

Время в пути от Москвы до Казани согласно планам составит 3,5 часа (сейчас – 14 часов). По пути будут организованы остановки через каждые 50–70 км.

Источник: vedomosti

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *