Это та самая тема, где у нас нет никакого выхода – Израиль не может отказаться от военных операций в Сирии, хоть и не рад появлению там российских комплексов С-300, заявил министр обороны страны Авигдор Либерман. Последние новости сегодня. Свежие новости.

«Я не могу сказать, что мы рады присутствию С-300. Вместе с тем это та самая тема, где у нас нет никакого выхода, тут нет никакой возможности не принимать решения», – передает ТАСС выступление Либермана на радиостанции «Кан».

Он отметил, что Израиль «не ищет авантюр», а только защищает свои интересы в области безопасности. Он посетовал, что страна находится в ситуации, когда не может позволить себе никаких компромиссов в этой сфере.

Кроме того, Либерман выразил сожаление, что Москва не приняла заверения в непричастности Израиля к гибели Ил-20, передает РИА «Новости».

При этом, по его словам, сейчас между странами идет цивилизованный и адекватный диалог.

«Я считаю, нам самое главное сегодня не заниматься «пикантерией», а вернуть рабочие отношения в нормальный режим. Это сегодня самая главная задача – вернуться к нормальному режиму работы, координации, более активно задействовать «горячую линию» по предотвращению конфликтных ситуаций. Нужно работать», – сказал он.

Ранее в среду Минобороны России обнародовало видеозапись передачи комплексов С-300 сирийской стороне. Накануне министр обороны Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину о поставках комплекса С-300 в Сирию – всего 49 единиц техники.

Глава пресс-службы американского Госдепартамента Хизер Науэрт заявляла, что поставки С-300 в Сирию в США сочли бы серьезной эскалацией в регионе.

Решение о поставке в Сирию комплексов С-300 было принято в ответ на действия Израиля в инциденте с российским Ил-20.

 

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *