Член Совета Федерации Франц Клинцевич заявил, что бизнес, которому, по словам Анатолия Чубайса, население России должно сказать “спасибо” еще в начала 90-х годов создал криминально-коррупционную схему, с помощью которой до сих пор выводит деньги за границу. “Их деятельность к честному бизнесу никакого отношения не имеет”, – отметил сенатор.

Заявление Анатолия Чубайса о том, что российское общество должно быть благодарно олигархам за то, что они отстроили страну и наполнили бюджет деньгами вызвало негативную реакцию не только среди пользователей соцсетей, которые оставляли возмущенные комментарии, но и в Совете Федерации. Сенатор Франц Клинцевич в беседе с корреспондентами информагентства “Nation News” отметил, что тот бизнес, за который так болеет Чубайс, абсолютно ничего не сделал для того, чтобы вернуть в страну хоть часть денег вывезенных с помощью криминальных схем.

Политик подчеркнул, что олигархи действительно многое подняли в стране, только это не экономика и культура, как заявил Чубайс, а цены и уровень собственного богатства, вывезенного из страны зарубеж, с помощью незаконных схем. Начиная с 90-х годов бизнес создал криминально-коррупционную схему, которая обворовывала государство и население и обогащала чиновников и олигархов. И некоторые схемы работают до сих пор, потому что их так глубоко вживили в экономику страны с помощью законодательства, что резкое избавление от них “разбалансирует” экономику, подчеркнул сенатор.

Франц Клинцевич

“Их деятельность к честному бизнесу никакого отношения не имеет”, – заявил Клинцевич, напомнив, что Владимир Путин еще семь лет назад просил их инвестировать деньги в Россию, но никаких инвестиций не последовало.

“И я этому бизнесу должен сказать спасибо? Да я б ему…”, – подытожил Клинцевич.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *