Переход “Адмирала Макарова” с Балтийского на Черноморский флот не мог остаться незамеченным. В проливе Ла-Манш российский фрегат взял на сопровождение британский минный тральщик HMS Hurworth. А в небе, по данным Daily Mail, над кораблем покружил военный вертолет Wildcat. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Макаров» проекта 11356 в проливе Ла-Манш.

Корабль совершает переход из Балтийска в Севастополь.

 

Учитывая, что “Калибры” “Адмирала Макарова” могут легко разнести какой-нибудь британский порт, сопровождение фрегата не вызывает никаких вопросов и является, скорее, протокольным. Тральщик HMS Hurworth, построенный в 1980-х, совершенно не способен противостоять вооруженному до зубов “Адмиралу Макарову”, и его задача заключается в другом – искать и обезвреживать морские мины.

Тральщик HMS Hurworth

 

Вертолет Wildcat

 

Поскольку вертолет Wildcat может быть вооружен торпедами Sting Ray, которые теоретически могут быть опасны для российского фрегата, то, скорее всего, с британцем быстрее расправится зенитный комплекс “Штиль”.

“Адмирал Макаров” прослужил на Балтийском флоте недолго, с конца прошлого года, и теперь будет базироваться в Севастополе, то есть усилит и так мощную группировку российских кораблей в Крыму.


Источник

Новостной портал Новости 24. Последние новости сегодня в России и в мире

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *