Благодаря помощи жителя Магнитогорска, бросившего все дела и приехавшего к месту трагедии со своим квадрокоптером, спасатели смогли предотвратить еще одно обрушение на месте взрыва в девятиэтажном доме. Эта беда сплотила наш город”, – сказал Артем Ибрагимов

Чтобы помочь спасателям, работающим на разборе завалов рухнувшего подъезда в Магнитогорске, местный житель использовал свой квадрокоптер. На место случившейся трагедии Артём Ибрагимов приехал, как только узнал о произошедшем. И сразу предложил  сотрудникам МЧС свою помощь – спецоборудование.

По словам молодого человека, о взрыве в жилом доме он узнал ближе с 7 часам утра, когда как раз заканчивал работу в ночную смену. И сразу, не раздумывая, поехал туда, где могла понадобиться и его помощь. Предложил свою высокотехнологичную технику, спасатели согласились и даже предложили выделить ему машину, чтобы съездить за ней домой. Но Артем отказался – “люди здесь нужны больше”.

Когда подняли квадрокоптер, выяснилось, что была реальная угроза уже для самих спасателей – крыша жилого дома сильно просела, и могло произойти новое обрушение.

“Абсолютно все ушло на второй план, потому что такая беда сплотила наш город, нельзя было быть безучастным тут”, – сказал Артем Ибрагимов в беседе с журналистом RT.

На данный момент число жертв трагедии в Магнитогорске увеличилось до 33 человек. Как сообщили в ведомстве, из-под завалов извлекли тело 32-й жертвы, передает РИА «Новости».

«Это женщина», – приводит ТАСС текст сообщения МЧС.

Позднее в министерстве сообщили, что также обнаружено тело мужчины.

На данный момент неизвестна судьба восьми человек.

Напомним, трагедия произошла утром 31 декабря. Причиной обрушения стал взрыв бытового газа. Среди погибших есть шестеро детей.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *