Дети чиновников из брянского города Клинцы отдохнули в Турции за счет международного благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Последние новости сегодня. Свежие новости.

Группа из 50 детей из Клинцов побывала в турецком Демре в марте этого года. Большинство путевок достались детям работников горадминистрации и правоохранительных органов, сообщает Клинцы.Инфо.

В городской прокуратуре сообщили, что администрация не принимала правовые акты, устанавливающие критерии и порядок отбора несовершеннолетних для поездок за границу.

«По вышеуказанным причинам должным образом не был организован отбор детей для поездки за границу, в связи с чем не был соблюден принцип равного доступа граждан к отдыху и оздоровлению», – сообщили в ведомстве.

В адрес врио главы Клинцовской городской администрации внесено представление.

При этом чиновники считают, что все нормально.

«А дети работников администрации – это не дети города Клинцы?» – отреагировала экс-заместителя мэра Людмила Лубская.

У преуспевающего предпринимателя и главы города Клинцы Олега Шкуратова все прекрасно!

 

В свою очередь, мэр города Олег Шкуратов сообщил, что не видит «никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети».

«Семь тысяч детей в городе. Из них поехало 50», – сказал он, добавив, что, по его мнению, никаких злоупотреблений полномочиями не было.

Шкуратова попросили прокомментировать ситуацию журналисты местных СМИ. Он признался, что в Демре поехала его дочь, и рассказал, что она – призер и победитель областных и районных соревнований по прыжкам в длину, сообщает «Клинцы.инфо».

«Когда Владимир Шик (главред портала) прыгнет на 5,45 метров в длину, тогда пусть тоже претендует на поездку в Демре», – заявил мэр города.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *