Полиция задержала около 20 членов банды, которая распространяла наркотики в регионах, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. Запрещенные вещества завозили из Европы, а также изготавливали в Подмосковье, считает следствие.

Порядка 20 членов банды, распространявшей наркотики в регионах России, задержаны сотрудниками полиции, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В том числе следствие полагает, что задержать удалось лидеров преступного сообщества. Вместе с ними попались курьеры, изготовители и сбытчики запрещенных веществ.

В общей сложности у задержанных изъяли около тонны препаратов, а также 160 килограмм сырья для изготовления наркотиков – так называемых прекурсоров, лабораторное оборудование, химические реактивы (почти тонну) и поддельные документы самых разных мастей.

По словам Ирины Волк, сегодня отчитываются о длительной операции. Задержания начались в сентябре и продолжались в октябре. В ряде регионов России удалось ликвидировать целые сети розничного сбыта запрещенных веществ. Волк говорит, что наркотики в ряде случаев завозили в Россию из Европы. Что до местного изготовления, лаборатория находилась в Подмосковье, сообщила Газета.ру.

«Особо крупные партии наркотических средств перевозились в специально оборудованных тайниках автомашин в 20 субъектов», – добавила Волк.

В качестве оплаты члены банды принимали криптовалюту, также расчеты производились с помощью электронных платежных систем. Возбуждено уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем». Всех фигурантов дела уже арестовали.

 

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *