На смену рекордному теплу придут заморозки и ливни.

У природы, конечно, нет плохой погоды, однако гораздо приятнее, когда за окном светит солнце. А сегодняшний денек не просто теплый, а самый теплый за последние 140 лет.

Так, 18 октября столбик термометра добрался почти до +18°С. Эту цифру зафиксировали днем на базовой московской метеостанции на ВДНХ.

“Температура составила +17,9 °С, что на 0,4 °С выше прежнего максимума дня, зафиксированного 18 октября 1967 года”, – резюмировали в метеобюро, пишет “Интерфакс”.

Впрочем, погода бьет все рекорды и в другой столице – Северной. Там тоже отмечен температурный максимум.  Такого приветливого солнца в Санкт-Петербурге не было с 1889 г., напоминает FlashNord.

Жаль, что второе бабье лето подходит к концу. Уже завтра синоптики обещают дождь. Радует то, что обойдется без резкого понижения температуры. До +16°С в пятницу в Москве. Затем похолодает еще на несколько градусов. Зато ночью на выходных придут заморозки до -3°С. Местами будет идти дождь со снегом. А на следующий день – ливень и легкий снегопад. Так что выходные сполна отыграются за предыдущие недели шикарной погоды.

 

Источник: Утро

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *