Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, обвиняемый в причастности к убийствам и участии в организованном преступном сообществе, заявил, что заранее знал о готовящемся задержании, однако не скрылся.

«Я заранее знал о готовящемся задержании, потому что все это носит заказной характер. Я все знал, но не попытался скрыться, позволив им провести свою спецоперацию», – приводит его слова ТАСС.

«И я уверен, что у нас самая лучшая страна, самая демократичная», – добавил Арашуков в зале Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на арест сенатора.

Кроме того, Арашуков пожаловался на соседа по камере в СИЗО «Лефортово». «Я действующий член Совета Федерации, меня в камере держат с осужденным за терроризм на 17 лет. Это никуда не годится. Как это могло произойти?» – возмутился он, признавшись, что не спит уже третьи сутки.


Сенатор рассказал суду, что после доставки в следственный изолятор на протяжении пяти дней содержался в карантине, который, по его словам, похож на карцер.

«Я отказался от их тюремной еды, и мне все эти пять дней не давали передачек, потому что это якобы был карантин, но по-моему – карцер», – подчеркнул сенатор.

В ходе заседания суда, в котором сенатор участвовал по видеосвязи из СИЗО, Арашуков изъяснялся по-русски, услуги переводчика не потребовались, передает РИА «Новости».

Сенатора Арашукова задержали в зале Совфеда. Его обвиняют в заказных убийствах, запугивании свидетеля и участии в организованном преступном сообществе.

Источник: Взгляд

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *