Компания серьезно обновила линейку компьютеров.

После сентябрьской презентации смартфонов Apple предъявила своим фанатам улучшенные версии ноутбуков и планшетов. Изменения весьма определенно порадуют поклонников “яблочной” продукции.

Новые Macbook Air получили экраны Retina с диагональю 13,3 дюйма. Они стали тоньше на 10% и легче почти на 1 кг по сравнению со своим предшественником (вес составил 1,2 кг). Кроме того, ноутбук оснастили двумя портами USB-C и кнопкой для Touch ID. Кстати, экологи ликуют – корпус компьютера выполнен из переработанного алюминия. Доступны три цветовых решениях: космический серый, серебристый и золотой.

Цена на обновленный Macbook Air относительно небольшая – 1199 долларов. В продаже он появится с 7 ноября. Вместе с доставкой россиянам он обойдется примерно в 90 с лишним тысяч рублей.

Серьезные изменения претерпел и iPad. Во-первых, новый iPad Pro 2018 сделали безрамочным и избавили от кнопки Home. Лучшая команда в мире, как скромно заявил Тим Кук, сделала два планшета: с 10,5– и 12,9-дюймовыми экранами. Компания значительно уменьшила рамки и встроила Face ID. Кроме того, гаджет можно будет для зарядки смартфона и ноутбука Apple.

 

Источник: Утро

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *