Защита Александра Кокорина решила обратиться в ЕСПЧ из-за травмы колена футболиста. Адвокаты расценивают её как угрозу здоровью спортсмена.

Адвокат футболиста Александра Кокорина, арестованного за драку в центре Москвы, грозит обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Юрист Татьяна Стукалова утверждает, что здоровье её подзащитного находится под угрозой из-за нахождения в СИЗО.

Речь идет о травме колена футболиста, которая якобы обострилась во время нахождения Кокорина в СИЗО. Из слов адвоката следует, что именно эта ситуация является угрожающей для здоровья спортсмена.

“Мы планируем подать жалобу в ЕСПЧ в приоритетном порядке”, – сказала адвокат футболиста Татьяна Стукалова.

Она добавила, что у неё уже имеется большая практика обращений в ЕСПЧ, а также что жалоба на угрозу здоровью её подзащитного является абсолютно подходящей.

Напомним, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев были арестованы и помещены в СИЗО из-за драки, которую они устроили в одном из кафе в центре Москвы. Избиение посетителя заведения, который оказался чиновником Минпромторга, записала во всех подробностях камера видеонаблюдения. На записи видно, как спортсмены нападают на мужчину и избивают его стулом.


“У нас имеется большая практика обращений в ЕСПЧ. Мы считаем, что это абсолютно проходящая жалоба”, – цитирует РБК слова адвоката.

Источник: Царьград

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *